(044) 339-90-70 (044) 331-07-53 (067) 537-96-61info@e-server.com.ua

0 товара(ов)
- 0грн.
Ваша корзина пуста

Оптические патчкорды

Выводить по:

FBT SC(APC)-SC(APC) simplex 3м, 3мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)

Артикул: 00590
FBT SC(APC)-SC(APC) simplex 3м, 3мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)
Есть в наличии
4грн.
б/н: 4грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 3 м. Тип разъемов: SC(APC)-SC(APC). Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Толщина шнура: 3 мм. Стандарт: G.652.

FBT SC(APC)-SC(APC) simplex 1м, 3мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)

Артикул: 00578
FBT SC(APC)-SC(APC) simplex 1м, 3мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)
Есть в наличии
6грн.
б/н: 6грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 1 м. Тип разъемов: SC(APC)-SC(APC). Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Толщина шнура: 3 мм. Стандарт: G.652.

FBT FC-LC simplex 2м, 2мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)

Артикул: 00317
FBT FC-LC simplex 2м, 2мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)
Есть в наличии
8грн.
б/н: 8грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 2 м. Тип разъемов: FC-LC. Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Стандарт: G.652.

FBT SC(APC)-SC(UPC) simplex 1,5м, 3мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)

Артикул: 01809
FBT SC(APC)-SC(UPC) simplex 1,5м, 3мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)
Есть в наличии
46грн.
б/н: 46грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 1,5 м. Тип разъемов: SC(APC)-SC(UPC). Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Толщина шнура: 3 мм. Стандарт: G.652.

Оптический патчкорд SC/UPC-LC/UPC 2мм, длина 5 м

Артикул: OFPC-SC/UPC-LC/UPC-5
Оптический патчкорд SC/UPC-LC/UPC 2мм, длина 5 м
Есть в наличии
56грн.
б/н: 56грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 5 м. Тип разъемов: SC/UPC-LC/UPC. Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode.

Оптический патчкорд FC/UPC-LC/UPC 2мм, длина 1 м

Артикул: OFPC-FC/UPC-LC/UPC-1
Оптический патчкорд FC/UPC-LC/UPC 2мм, длина 1 м
Есть в наличии
57грн.
б/н: 57грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 1 м. Тип разъемов: FC/UPC-LC/UPC. Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode.

Оптический патчкорд FC/UPC-SC/APC 3мм, длина 3 м

Артикул: OFPC-FC/UPC-SC/APC-3
Оптический патчкорд FC/UPC-SC/APC 3мм, длина 3 м
Есть в наличии
59грн.
б/н: 59грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 3 м. Тип разъемов: FC/UPC-SC/APC. Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode.

Оптический патчкорд SC/UPC-LC/UPC 2мм, длина 3 м

Артикул: OFPC-SC/UPC-LC/UPC-3
Оптический патчкорд SC/UPC-LC/UPC 2мм, длина 3 м
Есть в наличии
60грн.
б/н: 60грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 3 м. Тип разъемов: SC/UPC-LC/UPC. Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode.

Оптический патчкорд FC/UPC-LC/UPC 2мм, длина 3 м

Артикул: OFPC-FC/UPC-LC/UPC-3
Оптический патчкорд FC/UPC-LC/UPC 2мм, длина 3 м
Есть в наличии
62грн.
б/н: 62грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 3 м. Тип разъемов: FC/UPC-LC/UPC. Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode.

Оптический патчкорд SC/UPC-SC/UPC 3мм, длина 3 м

Артикул: OFPC-SC/UPC-SC/UPC-3
Оптический патчкорд SC/UPC-SC/UPC 3мм, длина 3 м
Есть в наличии
66грн.
б/н: 66грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 3 м. Тип разъемов: SC/UPC-SC/UPC. Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode.

FBT SC-SC simplex 1м, 3мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)

Артикул: 00012
FBT SC-SC simplex 1м, 3мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)
Есть в наличии
64грн.
б/н: 73грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 1 м. Тип разъемов: SC-SC. Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Стандарт: G.652.

FBT SC-SC simplex 1,5м, 3мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)

Артикул: С00525
FBT SC-SC simplex 1,5м, 3мм, SM оптический патч-корд (соединительный шнур)
Есть в наличии
73грн.
б/н: 73грн.
Краткое описание: Длина оптического патчкорда: 1,5 м. Тип разъемов: SC-SC. Количество волокон: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Стандарт: G.652.

Патчкорд оптический - это одна из незаменимых составляющих современных структурированных кабельных систем. Внешне он представляет собой отрезок оптического кабеля длиной от 50 сантиметров до 100 метров, обжатый с обоих концов коннекторами определенного стандарта. С его помощью чаще всего соединяются между собой два распределительных устройства или распределительное устройство с активным оборудованием. Волоконно оптические шнуры изготовляются согласно требованиям Международной Электрической Комиссии и компании Telcordia. В них прописаны стандарты радиуса изгибов, уровня потерь, устойчивости к различным внешним воздействиям и другие параметры.

Оптические шнуры патч корды принято делить на несколько видов по типу коннекторов и кабелей. В первую очередь, для того, чтобы изготовить патч корд, волоконно оптический шнур может применяться как с одним волокном (симплексный), так и с двумя волокнами (дуплексный). Если патч корд с обеих сторон обжат коннекторами одинакового формата, то его называют шнур оптический соединительный. Если же коннекторы на концах кабеля отличаются, то это переходный патчкорд - например, SC UPC FC UPC или SC UPC LC UPC.

Еще один важный параметр различения оптических патч-кордов - это тип их полировки. Выделяется два основных типа - UPC и APC. UPC является наиболее распространенной разновидностью полировки наконечников патч кордов под прямым углом. Ее отличает выпуклая форма, позволяющая центральной части наконечника, через которую проходит непосредственно волокно, максимально плотно контактировать с рабочей поверхностью розетки. Волоконно оптические шнуры с наконечниками APC при ближайшем рассмотрении легко отличить от UPC и других - в этом случае срез осуществляется не под прямым углом, а с небольшим уклоном, равным 8 градусам. Но их можно отличить еще проще: производители позаботились о комфорте пользователей и сделали корпусы коннекторов с прямым сечением синего цвета, а со скошенным - зеленого. Различные формы наконечников применяются для борьбы с отражением сигнала - эффектом, крайне вредным для качества связи. Лучшие показатели в этом плане демонстрирует патчкорд APC, но при этом он несовместим ни с одним из других типов. Поэтому самыми популярными являются монтажные шнуры с наконечниками UPC, которые можно использовать с менее распространенными PC и SPC.

Но основным параметром разделения оптических патч кордов на виды является тип корпуса коннектора. Наибольшее распространение получил шнур оптический SC SC, то есть, соединительный патч корд, обжатый двумя коннекторами типа SC. Патчкорд оптический SC SC имеет корпус с прямоугольным сечением, а его подсоединение к розетке производится с помощью направляющих и фиксирующих защелок. Шнур оптический SC UPC отличается особой конструкцией коннектора, в котором корпусом покрыт (и защищен от грязи) почти весь наконечник, а способ его подключения и отключения обеспечивает лучшее соединение коннектора и розетки.

Оптический шнур LC(патчкорд LC) является своеобразной уменьшенной версией шнура SC UPC. Как и патч корд SC UPC SC UPC, он имеет пластиковые коннекторы с прямоугольным сечением корпуса. Шнур оптический LC UPC LC UPC надежно закрепляется в розетках с помощью прочных защелок. Корпус коннекторов типа LC примерно в два раза меньше других коннекторов, что позволяет подключать их к патч-панелям с чрезвычайно высокой плотностью. Именно небольшие оптические коннекторы LC чаще всего реализуются в форме дуплексов и используются для многопортовых систем.

Оптический шнур FC FC с двух концов обжат металлическими коннекторами круглой формы в профиле. Они оснащаются наконечником с пружиной и накидной гайкой. Усложненная конструкция коннекторов делает патч корды FC достаточно дорогими, однако, в то же время, их отличает и чрезвычайно высокая надежность и прочность. Патчкорды данного типа предназначены, прежде всего, для использования в бортовых оптических сетях на транспортных средствах, поскольку они обладают повышенной устойчивостью к вибрации.

Большой популярностью пользуются патчкорды оптические с коннекторами ST. Корпус коннектора в этом случае также выполнен из металла и имеет профиль круглой формы. Закрепляется он путем поворота коннектора в розетке вокруг своей оси. При этом наконечник на пружине плотно прижимается к контакту розетки.

Наряду с делением патчкордов по типу коннекторов выделяются также два вида кабелей по типу волокна - одномодовые (SingleMode, например, SC UPC SM) и многомодовые (MultiMode, SC UPC MM).

В данном разделе представлены оптические патчкорды всех видов, в том числе и наиболее популярные монтажные шнуры SC UPC SC UPC, цена и качество которых порадуют любого покупателя.

Вход на сайт