Патч корды SingleMode

Показано 1–24 из 206 товаров

Фильтр товаров Показ 1 - 24 of 206 Результаты
Длина, м
Тип коннектора
Тип патч-корда
Способ прокладки
Тип полировки
Производитель
Подбор по цене

Патч кордом является особый коммутационный кабель, предназначенный для подключения активного сетевого оборудования. Существует несколько типов этого проводника, на этой странице каталога товаров вы можете подобрать оптический патч корд одномодовый подходящий под ваши запросы. Также он обозначается как патч корд SM, то есть SingleMode.

Такой патч корд изготавливается с применением одномодового оптического волокна, внутри которого световедущая сердцевина имеет весьма небольшой диаметр – до 10 микрон. В силу маленькой толщины, такое волокно способно пропускать лишь один луч или моду.

Внешняя изолирующая оболочка одномодового оптического кабеля достигает 125 мкм. Маркировка на ней будет указывать тип патчкорда, а также соотношение толщины сердцевины к внешней изоляции.

Вариации патчкордов в зависимости от комбинации коннекторов

Внешне одномодовый патчкорд не слишком отличается от других типов – это также небольшой отрезок оптоволоконного кабеля. Однако различают вариации патчкорда в зависимости от типов коннекторов, которыми он оконцован:

  • патч корд SM SC SC
  • патч корд оптический SC UPC SM
  • патч корд оптический одномодовый LC LC
  • патч корд оптический одномодовый FC FC
  • оптический патч корд SC SC SM

Каждая из вариаций обозначает свою комбинацию коннекторов. Наличие SM указывает на то, что патчкорд является одномодовым. Коннектор LC может предлагаться в двух вариациях – SM или MM.

В зависимости от необходимой длины можно подобрать патч корд SC LC 1м SM, либо же оптический патч корд одномодовый 2м. Особым спросом пользуется патч корд UPC SM, цена на который может отличаться, так как этот кабель характеризуется скругленной формой наконечника.

Купить оптический патч корд SM можно в каталоге товаров компании EServer. У нас можно легко и быстро подобрать SC патч корд оптический одномодовый – наиболее востребованный отрезок кабеля, снабженный корпусом из пластика и специальными защелками. Достаточно подключить такой патчкорд к разъемам, чтобы начать работу.

OS1 и OS 2 патчкорды

Также существуют различные типа кабеля, исходя из особенностей его конструкции – патч корд os1 и патч корд os2. В типе os1 конструкция проводника предполагает буферное покрытие, в то время как os2 имеет дизайн свободно наложенной трубки. За счет этого второй вариант превосходно подходит для использования снаружи зданий, внутри коммуникационных каналов или в траншеях. Также патчкорды с внутренним волокном os1 демонстрируют более высокие показатели потери на 1 км длины, чем аналогичные кабели с внешним волокном os2. Наивысшее число затухания для os1 составит 1,0 дБ/км, для os2 – 0,4 дБ/км.

Купить патч-корды singlemode можно в наших магазинах по адресам:
г. Киев, ул. Семьи Хохловых 11/2, корпус Н, (044) 331-07-53, (067) 324-83-53
г. Одесса, ул. Желябова, 4а, (048) 701-07-53