(044) 339-90-70 (044) 331-07-53 (067) 537-96-61info@e-server.com.ua

0 товара(ов)
- 0грн.
Ваша корзина пуста

Оптические розетки и адаптеры

Выводить по:

Оптический адаптер FC/UPC-FC/UPC с фланцем

Артикул: AD-FC/UPC
Оптический адаптер FC/UPC-FC/UPC с фланцем
Есть в наличии
7грн.
б/н: 7грн.
Краткое описание: Тип адаптера: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Тип коннектора: FC/UPC-FC/UPC.

FC-FC simplex type-D, SM розетка оптическая (с резьбой)

Артикул: 00213
FC-FC simplex type-D, SM розетка оптическая (с резьбой)
Есть в наличии
8грн.
б/н: 9грн.
Краткое описание: Тип адаптера: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Тип коннектора: FC-FC.

SC-SC simplex, SM розетка оптическая

Артикул: 00058
SC-SC simplex, SM розетка оптическая
Есть в наличии
8грн.
б/н: 9грн.
Краткое описание: Тип адаптера: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Тип коннектора: SC-SC.

Оптический адаптер SC/APC-SC/APC

Артикул: AD-SC/APC
Оптический адаптер SC/APC-SC/APC
Есть в наличии
9грн.
б/н: 9грн.
Краткое описание: Тип адаптера: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Тип коннектора: SC/APC-SC/APC.

ST-ST simplex, SM розетка оптическая

Артикул: 00062
ST-ST simplex, SM розетка оптическая
Есть в наличии
12грн.
б/н: 13грн.
Краткое описание: Тип адаптера: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Тип коннектора: ST-ST.

SC-SC simplex, SM (APC) розетка оптическая (угловая шторка)

Артикул: 11589
SC-SC simplex, SM (APC) розетка оптическая (угловая шторка)
Есть в наличии
14грн.
б/н: 16грн.
Краткое описание: Тип адаптера: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Тип коннектора: SC/APC-SC/APC.

Оптический адаптер FC/UPC-FC/UPC с фланцем

Артикул: AD-FC/UPC (Square type)
Оптический адаптер FC/UPC-FC/UPC с фланцем
Есть в наличии
19грн.
б/н: 19грн.
Краткое описание: Тип адаптера: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Тип коннектора: FC/UPC-FC/UPC.

FC-FC simplex type-D, SM (APC) розетка оптическая

Артикул: 00468
FC-FC simplex type-D, SM (APC) розетка оптическая
Есть в наличии
17грн.
б/н: 19грн.
Краткое описание: Тип адаптера: Simplex. Тип волокна: Singlemode. Тип коннектора: FC/APC-FC/APC.

Оптический адаптер SC/PC-SC/PC duplex

Артикул: AD-SC/PC duplex
Оптический адаптер SC/PC-SC/PC duplex
Есть в наличии
19грн.
б/н: 19грн.
Краткое описание: Тип адаптера: Duplex. Тип волокна: Singlemode. Тип коннектора: SC/PC-SC/PC.

SC-SC duplex, SM розетка оптическая

Артикул: 00059
SC-SC duplex, SM розетка оптическая
Есть в наличии
21грн.
б/н: 24грн.
Краткое описание: Тип адаптера: Duplex. Тип волокна: Singlemode. Тип коннектора: SC-SC.

SC-SC duplex, SM (APC) розетка оптическая

Артикул: 00721
SC-SC duplex, SM (APC) розетка оптическая
Есть в наличии
22грн.
б/н: 25грн.
Краткое описание: Тип адаптера: Duplex. Тип волокна: Singlemode. Тип коннектора: SC/APC-SC/APC.

Оптическая розетка RCI FOS-01

Артикул: 580088
Оптическая розетка RCI FOS-01
Есть в наличии
26грн.
б/н: 26грн.
Краткое описание: Тип адаптера: SC или LC Duplex. Тип конструкции: внутренняя. Количество волокон: 2. Количество мест для установки адаптеров: 2. Крепление: к стене. Материал: ABS, ROHS. Цвет: серый. Размеры: 86х86х19 мм. Комплектация: кабельный фиксатор, комплект крепления на стену.

Адаптеры оптические (розетки) - это чрезвычайно важные компоненты оптических сетей, без которых построение качественной линии невозможно. С помощью оптических розеток осуществляется подсоединение и подключение коннекторов к различным сетевым оптическим узлам. Самыми распространенными способами применения адаптеров являются патч-панели, оптические боксы, кроссы, измерительные приборы в компьютерных сетях. Главное преимущество использования розеток - это надежное стабильное соединение размыкаемых элементов. Для оптических розеток не существует каких-либо установленных цветовых стандартов на рынке представлены блочные адаптеры самых разных цветов. Это позволяет быстро идентифицировать их при большом скоплении в крупных сетевых узлах.

Конструкция оптических адаптеров включает корпус, втулку, а также крепежные элементы. Корпус розеток бывают как из пластика, так и из металла. Втулка, или, как ее еще называют - центратор, является главным элементом устройства. Связано это с тем, что от качества втулки зависит точность совмещения оптических волокон, которые соединяются в розетке. По типу сердцевины оптические розетки делятся на одномодовые и многомодовые. Розетка оптическая SM (SingleMode, одномодовая) оснащается сердцевиной, а материалом для ее изготовления служит циркониевая керамика. В розетках MM (MultiMode, многомодовые) устанавливается разрезная бронзовая сердцевина.

Также можно купить оптические розетки с одним соединителем в корпусе (симплексные розетки) или с двумя коннекторами в одном корпусе (дуплексные адаптеры).

Основной параметр деления оптических адаптеров на виды являются типы коннекторов. Соответственно, выделяются четыре типа розеток: оптические розетки SC, LC, ST и розетка оптическая FC SM. Коннекторы отличаются формой, конструкцией и материалом корпуса, а также способом фиксации подсоединенного кабеля. У каждого типа коннекторов есть свои преимущества, но наиболее популярными стали адаптеры с широко используемыми соединителями SC и LC. При необходимости можно найти также адаптер коаксиальный оптический для звуковых систем, позволяющий конвертировать цифровой звук из коаксиального или оптоволоконного кабеля в аналоговый.

Любой адаптер оптический имеет два гнезда для подключения. Исходя из типа этих гнезд адаптеры делятся на соединительные (проходные) и переходные. Оптический проходной адаптер оснащается двумя коннекторами одного типа (например, оптический проходной адаптер SC SC или адаптер оптический FC FC). То есть, они соединяют два кабеля с одинаковым типом коннекторов, отсюда и их основное название - соединительные (соединительный адаптер оптический SC SC). Задача переходных адаптеров заключается в соединении коннекторов разного типа (например, розетка оптическая LC SC или оптический адаптер LC FC). На рынке также представлены менее распространенные оптические адаптеры, с помощью которых создаются временные соединения. Они получили название "оптические адаптеры оголенного волокна", и к их помощи прибегают в процессе тестирования соединений и оборудования. Его преимущество заключается в простоте подсоединения оптического проводника. Весь процесс заключается в том, что кабель вводится в устройство, и для начала пользования достаточно просто нажать одну кнопку - соединение выполнено. Такие адаптеры можно использовать многократно, их отличает высокая прочность и надежность конструкции.

Важными преимуществами всех типов адаптеров являются их долговечность, высокая точность соединения, термостойкость и широкий диапазон рабочих температур (от -40 до +75°С), минимальные потери сигнала.

В процессе выбора оптических розеток перед покупкой важно уделить внимание нескольким параметрам, чтобы найти подходящий вариант. В первую очередь, уточните типы коннекторов, которые необходимо соединить. Вполне естественно, что для соединения двух дуплексных коннекторов типа LC совершенно неуместной будет розетка оптическая SC SM-SC SM или оптические розетки FC - как соединительные, так и переходные. Немаловажен также материал, из которого сделан центратор и корпус адаптера. Обязательно уточните условия гарантии на товар. И если гарантия зависит от количества подключений, то сколько раз можно соединить и разъединить коннекторы в розетке. При покупке обязательно нужно узнать, на какой температурный режим рассчитан адаптер, чтобы перебои в работе при низких температурах не привели к неприятным сюрпризам. Кроме того, есть общая рекомендация для любого типа сетевой продукции - проверьте наличие сертификата качества и надежность производителя. В зависимости от того, какими характеристиками обладают оптические розетки, цена их может ощутимо отличаться.

Вход на сайт