(044) 339-90-70 (067) 537-96-61info@e-server.com.ua

0 товара(ов)
- 0грн.
Ваша корзина пуста

SFP модули

Выводить по:

Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1310 nm 20 км. Тип разьема LC (Ответная часть SFP-1SM-1550nm-20LC)

Артикул: SFP-1SM-1310nm-20LC
Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1310 nm 20 км. Тип разьема LC (Ответная часть SFP-1SM-1550nm-20LC)
Есть в наличии
400грн.
б/н: 400грн.
Краткое описание: Расстояние: 20 км. Тип разъема: LC, одномод 9/125 мкм. Напряжение питания: +3.3 вольта. Ширина спектра (-20dB): 2,8 нм. «Горячая» замена соответствие SFP стандартам. Длина волны передачи/приема, нм: 1310Tx/1550Rx. Скорость передачи: 1,25 Гб/с. Система диагностики: н/д. Температура хранения: -40...+85°C. Рабочая температура: 0...+70°C Относительная влажность рабочая: 0...95%.

Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1550 nm 3 км. Тип разьема SC. (пара к нему SFP-1SM-1310nm-3SC)

Артикул: SFP-1SM-1550nm-3SC
Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1550 nm 3 км. Тип разьема SC. (пара к нему SFP-1SM-1310nm-3SC)
Есть в наличии
401грн.
б/н: 401грн.
Краткое описание: Расстояние: 3 км. Тип разъема: SC, одномод 9/125 мкм. Напряжение питания: +3.3 вольта. Ширина спектра (-20dB): 2,8 нм. «Горячая» замена соответствие SFP стандартам. Длина волны передачи/приема, нм: 1550TX/1310RX. Скорость передачи: 1,25 Гб/с. Система диагностики: н/д. Температура хранения: -40...+85°C. Рабочая температура: 0...+70°C Относительная влажность рабочая: 0...95%.

Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1310 nm 3 км. Тип разьема SC (Ответная часть SFP-1SM-1550nm-3SC)

Артикул: SFP-1SM-1310nm-3SC
Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1310 nm 3 км. Тип разьема SC (Ответная часть SFP-1SM-1550nm-3SC)
Есть в наличии
401грн.
б/н: 401грн.
Краткое описание: Расстояние: 3 км. Тип разъема: SC, одномод 9/125 мкм. Напряжение питания: +3.3 вольта. Ширина спектра (-20dB): 2,8 нм. «Горячая» замена соответствие SFP стандартам. Длина волны передачи/приема, нм: 1310Tx/1550Rx. Скорость передачи: 1,25 Гб/с. Система диагностики: н/д. Температура хранения: -40...+85°C. Рабочая температура: 0...+70°C Относительная влажность рабочая: 0...95%.

Ethernet SFP модуль SC 1310 nm 10 км

Артикул: SFP 0.1-1SM-1310nm-10SC
Ethernet SFP модуль SC 1310 nm 10 км
Есть в наличии
408грн.
б/н: 408грн.
Краткое описание: Расстояние, км: 10. Питание, В: +3,3. Тип разъема: SC. Рабочая температура, °C: 0 ~ +70.

Ethernet SFP модуль LC 1310 nm 20 км

Артикул: SFP 0.1-1SM-1310nm-20LC
Ethernet SFP модуль LC 1310 nm 20 км
Есть в наличии
408грн.
б/н: 408грн.
Краткое описание: Расстояние, км: 20. Длина волны: 1310 нм. Питание, В: +3,3. Тип разъема: LC. Рабочая температура, °C: 0 ~ +70.

Ethernet SFP модуль. 100 Mb. По одной нитке. 1550nm. 10км. Типа разъема SC

Артикул: SFP 0.1-1SM-1550nm-10SC
Ethernet SFP модуль. 100 Mb. По одной нитке. 1550nm. 10км. Типа разъема SC
Есть в наличии
408грн.
б/н: 408грн.
Краткое описание: Расстояние, км: 10. Длина волны: 1550 нм. Питание, В: +3,3. Тип разъема: SC. Рабочая температура, °C: 0 ~ +70.

Ethernet SFP модуль. 100 Mb. По одной нитке. 1550nm. 20 км. Типа разъема LC

Артикул: SFP 0.1-1SM-1550nm-20LC
Ethernet SFP модуль. 100 Mb. По одной нитке. 1550nm. 20 км. Типа разъема LC
Есть в наличии
408грн.
б/н: 408грн.
Краткое описание: Расстояние, км: 20. Длина волны: 1550 нм. Питание, В: +3,3. Тип разъема: LC. Рабочая температура, °C: 0 ~ +70.

Ethernet SFP модуль. 100 Mb. По одной нитке. 1310nm. 20 км. Типа разъема SC

Артикул: SFP 0.1-1SM-1310nm-20SC
Ethernet SFP модуль. 100 Mb. По одной нитке. 1310nm. 20 км. Типа разъема SC
Есть в наличии
423грн.
б/н: 423грн.
Краткое описание: Расстояние, км: 20. Длина волны: 1310 нм. Питание, В: +3,3. Тип разъема: SC. Рабочая температура, °C: 0 ~ +70.

Ethernet SFP модуль. 100 Mb. По одной нитке. 1550nm. 20 км. Типа разъема SC

Артикул: SFP 0.1-1SM-1550nm-20SC
Ethernet SFP модуль. 100 Mb. По одной нитке. 1550nm. 20 км. Типа разъема SC
Есть в наличии
423грн.
б/н: 423грн.
Краткое описание: Расстояние, км: 20. Длина волны: 1550 нм. Питание, В: +3,3. Тип разъема: SC. Рабочая температура, °C: 0 ~ +70.

Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1310 nm 10 км. Тип разьема SC (Ответная часть SFP-1SM-1550nm-10SC)

Артикул: SFP-1SM-1310nm-10SC
Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1310 nm 10 км. Тип разьема SC (Ответная часть SFP-1SM-1550nm-10SC)
Есть в наличии
426грн.
б/н: 426грн.
Краткое описание: Расстояние: 10 км. Тип разъема: SC, одномод 9/125 мкм. Напряжение питания: +3.3 вольта. Ширина спектра (-20dB): 2,8 нм. «Горячая» замена соответствие SFP стандартам. Длина волны передачи/приема, нм: 1310Tx/1550Rx. Скорость передачи: 1,25 Гб/с. Система диагностики: н/д. Температура хранения: -40...+85°C. Рабочая температура: 0...+70°C Относительная влажность рабочая: 0...95%.

Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1310 nm 20 км. Тип разьема SC (Ответная часть SFP-1SM-1550nm-20SC)

Артикул: SFP-1SM-1310nm-20SC
Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1310 nm 20 км. Тип разьема SC (Ответная часть SFP-1SM-1550nm-20SC)
Есть в наличии
436грн.
б/н: 436грн.
Краткое описание: Расстояние: 20 км. Тип разъема: SC, одномод 9/125 мкм. Напряжение питания: +3.3 вольта. Ширина спектра (-20dB): 2,8 нм. «Горячая» замена соответствие SFP стандартам. Длина волны передачи/приема, нм: 1310Tx/1550Rx. Скорость передачи: 1,25 Гб/с. Система диагностики: н/д. Температура хранения: -40...+85°C. Рабочая температура: 0...+70°C Относительная влажность рабочая: 0...95%.

Ethernet SFP модуль. 1Gb по двум волокнам. 20 км. Тип разьема LC. Работают друг с другом.

Артикул: SFP-2SM-20LC
Ethernet SFP модуль. 1Gb по двум волокнам. 20 км. Тип разьема LC. Работают друг с другом.
Есть в наличии
439грн.
б/н: 439грн.
Краткое описание: Расстояние: 20 км. Тип разъема: LC, мультимод 9/125 мкм. Тип лазера: FP. Напряжение питания: +3.3 вольта. «Горячая» замена соответствие SFP стандартам. Длина волны, нм: 1310. Скорость передачи: 1,25 Гб/с. Система диагностики: н/д. Температура хранения: -40...+85°C. Рабочая температура: 0...+70°C Относительная влажность рабочая: 0...95%. Совместимость: RoHS.

Модуль оптический SFP - это компактное устройство, предназначенное для приема и передачи данных между удаленным телекоммуникационным оборудованием - это может быть, например, маршрутизатор или коммутатор. SFP модуль позволяет подключать платы устройств в сети к селевому кабелю (витая пара или оптическое волокно) с целью обмена данными.

Возможность модуль SFP купить стала прекрасной альтернативой приобретению более устаревших и габаритных модулей GBIC, которые выполняют аналогичные функции. SFP модули по габаритам сравнимы с модулями стандарта RJ 45. Благодаря универсальному размеру в стандартном сетевом 19" устройстве высотой в 1U может быть установлено до 48 SFP модулей. Именно компактность, а также возможность горячей замены стали своеобразными "визитными карточками" для модулей SFP и их отличительным преимуществом над другими подобными устройствами.

Оптические модули стандарта SFP делятся на различные виды по нескольким характеристикам. Одной из таких характеристик является скорость передачи данных, которую поддерживает тот или иной модуль. В частности, модуль SFP 1000base представляет собой устройство, способное осуществлять обмен данными со скоростью 100 и 1000 мегабит в секунду. Более высокую скорость передачи информации - до 10 гигабит в секунду - обеспечивают модули более "продвинутых" стандартов SFP+ и XFP. Модули CFP с фантастической скоростью передачи до 100 Гб/с на настоящее время не настолько востребованы, и в массовом доступе их нет.

В зависимости от того, какой разъем установлен на модулях SFP, они также делятся на две группы. Представителем первой группы является SFP модуль SC с одним волокном. А ко второй группе относится стандартный модуль SFP LC, в котором может быть задействовано одно или два оптических волокна.

Количество используемых волокон само по себе также позволяет делить модули на группы. Так, среди одноволоконных выделяются SFP модули, по которым сигнал только передается (Rx) или только принимается (Tx). В двухволоконных модулях передача данных осуществляется по одному волокну, а прием - по второму. Одноволоконный модуль трансивер SFP оснащается встроенным мультиплексором, позволяющим использовать WDM - технологию спектрального уплотнения каналов.

По типу волокон, с которыми могут взаимодействовать модули SFP, выделяются одномодовые и многомодовые модели. Доступны лишь такие варианты - модуля, работающего с волокнами обоих типов, не существует.

Длина световой волны, по которой передается наиболее мощный сигнал, - одна из важнейших характеристик SFP модулей. Единицей измерения длины световой волны являются нанометры (Нм). По этому параметру наибольшей популярностью пользуется одномодовый SFP модуль 1550 Нм и 1310 Нм (модуль SFP LX). Среди многомодовых распространен SFP модуль 1310 Нм и модуль 850 Нм (SX).

При проектировании участков оптической сети, на которых будут использоваться SFP модули, важно учитывать такую их характеристику, как оптический бюджет. SFP модуль может быть как приемником сигнала, так и его передатчиком. Световой сигнал, исходящий от модуля, по прохождении определенного расстояния по волокну постепенно теряет свою мощность и на каком-то этапе окончательно затухает. В свою очередь, модуль-приемник может принять сигнал только определенной мощности. И если в ходе передачи по волокну мощность потока становится меньшей той, которую может принять устройство, то сигнал попросту пропадет. Под оптическим бюджетом подразумевается разница между максимальной мощностью передаваемого модулем сигнала и минимальной мощностью принимаемого. Например, если разница (оптический бюджет) составляет 17 дБ, то расстояние для передачи по двухволоконному модулю будет составлять 17 километров, при бюджете 24 дБ световой поток передастся на 80 км. В характеристиках современных устройств указывается расстояние, на которое передается сигнал - например, SFP 10 модуль (10 км), SFP 20 модуль (20 км) и т. д.

В данном разделе интернет-магазина EServer вы можете купить любого уровня SFP модуль - цена в нашем каталоге всегда соответствует качеству продукции и позволяет выбрать устройство для любых нужд.

Вход на сайт