ГородКиев
Язык сайта
Укр
Рус
Войти в кабинет
Каталог товаров
Пассивное сетевое оборудование
Активное сетевое оборудование
Оптические компоненты
Короб, лотки, гофра, инструмент
Электропитание, электрика

Подберите оптимальную серверную стойку или шкаф за 5 минут с умным конструктором от EServer

19 апреля 2022

Чтобы выбрать серверную стойку или шкаф необходимой высоты, нужно суммировать высоту оборудования, полок и другого оснащения. Конечно, можно по старинке все посчитать на калькуляторе. Но есть и более прогрессивный вариант — наш конфигуратор, который вы найдете в главном меню нашего сайта и на странице товара любой серверной стойки или шкафа. С ним вы сможете с легкостью подобрать необходимую высоту и заранее узнаете: как именно и в каком порядке ваше оборудование будет размещено в шкафу / стойке.

 
Подберите оптимальную серверную стойку или шкаф за 5 минут с умным конструктором от EServer - фото 2

Конструктор от EServer — экономит время и делает вашу жизнь комфортнее

Конструктор от EServer, который встроен прямо в сайт, поможет подобрать высоту за пару минут. Он автоматически подсчитывает высоту указанного вами оборудования. Вы легко узнаете, какая модель вам нужна, чтобы все поместилось и остался запас под вентиляцию. К тому же вам будет сразу видно, как лучше разместить оборудование.

 
Подберите оптимальную серверную стойку или шкаф за 5 минут с умным конструктором от EServer - фото 3

2-3 клика — и конструктор от EServer подберет вам идеальную рэковую стойку или шкаф

С конфигуратором сможет разобраться даже ваша бабуля! Никаких запутанных инструкций, никаких долгих загрузок — все делается мгновенно. Рассказываем, как пользоваться:

  • В меню “Стойка” подберите размер.
  • Покажите конструктору, какие элементы вы планируете разместить (меню расположено внизу): корпус, панель, полку, указав высоту каждого.
  • Если в меню нет нужного вам компонента — добавьте свой. Просто пропишите его высоту в сантиметрах, а конструктор сам пересчитает ее в юниты.
 

Конфигуратор удобен и тем, что автоматически подсчитывает, сколько юнитов занимает все ваше оборудование в выбранной вами модели. Это дает возможность поменять ее размер. Сколько места заполнено, конструктор показывает в верхней части страницы. При этом с левой стороны будут отображаться выбранные вами элементы, их название и высота.

Кстати, если соберете оборудование, а места останется слишком много — вы можете выбрать другую высоту. Не волнуйтесь, указывать компоненты заново не придется: конфигуратор все запомнит и автоматически перенесет.

 
Подберите оптимальную серверную стойку или шкаф за 5 минут с умным конструктором от EServer - фото 4

Гибкая настройка

Мы постарались сделать конструктор простым и удобным. Он гибкий и легко подстраивается под ваши нужды. С ним вы можете:

  • Менять название элемента — для этого нажмите на “карандаш” рядом с ним.
  • Менять позицию компонента в выбранной стойке / шкафу — просто перетащите виртуальное содержимое конструкции, меняя устройства. Так вы будете сразу знать, как нужно разместить технику и оборудование.
  • Удалять элементы — для этого есть иконка в виде корзины.
  • Сбросить все, что было выбрано, — можно с помощью специальной кнопки, расположенной вверху.

 

  • Изменять масштаб страницы — для этого предусмотрены кнопочки “плюс” и “минус” в верхней части окна конструктора. Например, вы выбрали маленькую стойку или шкаф высотой до десяти юнитов: чтобы все было хорошо видно — просто нажмите на плюсик.
Примечание: доступна только десктопная версия сервиса.

Если вы закроете страницу с конструктором, а затем снова откроете — вся информация сохранится. Но это только в том случае, если вы не перейдете на страницу с другим товаром: так все сотрется.

Но не волнуйтесь: делать скриншоты и переписывать ничего не надо, — конфигурацию можно сохранить в формате PDF. Для этого нужно щелкнуть на соответствующую кнопку и ввести e-mail: документ придет вам на почту.

Зацените удобный и простой конструктор серверных стоек и шкафов от EServer!

P.S. Делитесь своими идеями и пожеланиями, критикуйте в специальном поле для отзывов — мы сделаем его еще лучше!